Пятница, 19.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №34" посёлка Краснобродского             

 

Меню сайта

Защита детей

Телефон муниципальной

 "Горячей линии"(95-145)

Вниманию учащихся и родителей!

Действующие службы экстренной психологической помощи для детей и подростков

В Кемеровской области действует 11 служб «Телефона доверия», которые подключены к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия       

                                                     8-800-2000-122

и отделение «Телефон доверия» ГБУЗ КО «Кемеровский областной клинический наркологический

диспансер».

Звонок для населения анонимный, бесплатный, помощь оказывается круглосуточно.



Главная » Архив материалов
        В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны (1 марта), в нашей школе были проведены уроки по Гражданской обороне.
Главные задачи таких занятий – информирование подрастающего поколения о задачах гражданской обороны, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, формирование сознательного и ответственного отношения по вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, повторение основных правил поведения и подробным алгоритмом их действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.
Юнармейцы нашей школы, под руководством учителя ОБЖ, рассказали 6-7 классам историю возникновения ГО, показали действия населения в различных чрезвычайных ситуациях. ФОТО

 

Просмотров: 33 | Добавил: Анна | Дата: 01.03.2024

28 февраля в нашей школе прошёл конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества.
В течение нескольких недель команды готовились к этому дню. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали 22 команды обучающихся со 2 по 11 класс.
Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, строевую выправку, правильность и чёткость выполнения команд, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов сдавать рапорт.
Мероприятие прошло в 2 этапа. Первый рапорт классы сдали на торжественной линейки посвященной Дню Защитника Отечества, второй на конкурсе "Смотра строя и песни".
Для справедливой оценки конкурсантов были приглашены почетные гости - члены правления Краснобродского отделения "РСВА и СВО" и "ББ".
Головашов Анатолий Геннадьевич, Хмельницкий Роман Михайлович, Кисель Виктор Владимирович.
Призовые места распределились следующим образом:

1 место: 4а,5б, 8а,10 классы
2 место: 3а, 6а, 8в, 9а
3 место: 2а, 6в, 8б, 9б, 11

В конкурсе капитанов победителями стали:
Хвостова Варвара (3б класс), Остапчук Елена (8а),  Лазарев Алексей (9в), Еськов Артем (5б класс). ФОТО

Просмотров: 28 | Добавил: Анна | Дата: 29.02.2024

       День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля.
Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.
23 февраля и является праздником, посвященным защитникам Родины – военнослужащим и ветеранам. Изначально, как и следует из названия, праздник считался профессиональным для служителей военных структур. Возымев массовый характер его стали отмечать не только «люди в форме», но и каждый представитель мужского пола.

День Защитника Отечества – праздник для граждан Российской Федерации, который посвящен героизму и мужеству защитников Отечества. Этот день имеет глубокие исторические корни и обладает особым значением для российского народа.
В преддверии праздника в школе состоялась "Классная встреча" с председателем правления Краснобродского отделения "РСВА и СВО" и "ББ" Евгением Сергеевичем Тумашовым.
Евгений Сергеевич рассказал ребятам старших классов о своем боевом пути и о том как выработать в себе качества настоящего бойца. ФОТО

Просмотров: 31 | Добавил: Анна | Дата: 23.02.2024

В рамках Декады безопасности детей на дорогах активисты школьного отряда ЮИД "Регион 42" распространили памятки о соблюдении мер безопасности при участии в дорожном движении среди водителей, а также провели акцию "Водитель! Сохрани жизнь!". ФОТО

Просмотров: 31 | Добавил: Анна | Дата: 23.02.2024

      В рамках празднования международного Дня родного языка в МБОУ "СОШ 34" прошли мероприятия, посвященные этой дате.
Проведены библиотечные уроки «Знакомьтесь: словари!». Учащиеся познакомились со словарями школьной библиотеки: орфографическим, орфоэпическим, фразеологическим, иностранных слов, толковым и другими.В ходе урока дети выработали умение самостоятельно работать со словарями, вести поиск нужной информации в библиотечных фондах.
Ученики начальных классов с увлечением участвовали в игровой программе "Мой родной язык". В среднем звене прошли интересные викторина и квиз, в которых ребята совершили лингвистическое путешествие, преодолевая все преграды на своём пути.

Старшеклассники побывали на виртуальной экскурсии в Музее русского языка. ФОТО

Просмотров: 26 | Добавил: Анна | Дата: 21.02.2024

        20 февраля 2024 года в МБОУ “СОШ N34”состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 11 учеников 5-10 классов. В исполнении участников конкурса прозвучали отрывки из произведений русской классической литературы.
Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика» стали: Астанина Виталина, 8А класс (А.Фадеев «Молодая гвардия»);
Дробных Константин, 8А класс (В.Каверин «Два капитана»);
Герасимова Маргарита, 10 А класс (П.Санаев «Похороните меня за плинтусом»).

Победители будут представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса. ФОТО

Просмотров: 34 | Добавил: Анна | Дата: 20.02.2024

        В преддверии праздника "День защитника Отечества" учащиеся приняли участие в акции "Открытка Герою". Ребята не только изготовили открытки своими руками, но и написали трогательные слова - поздравления для наших солдат, участников СВО. ФОТО

 

Просмотров: 28 | Добавил: Анна | Дата: 20.02.2024

      15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана.
В эту памятную дату активисты юнармейского отряда "Патриот" приняли участие в мероприятии "Уходили парни из Афгана". Ребята провели мастер-класс по сборке-разборке автомата, продемонстрировали технику рукопашного боя с автоматом. ФОТО

 

Просмотров: 34 | Добавил: Анна | Дата: 16.02.2024

Его поэзия волшебна!
Она ласкает чуткий слух.
И хоть ученый, хоть невежда
Способны мудрость почерпнуть.
Он, словно палочкой волшебной,
Пером взмахнул и сквозь года,
Легко, в стихи слагая буквы,
Остался в сердце НАВСЕГДА!
 

Активисты Движения первых провели для учащихся 7 б класса интеллектуальную игру "Своя игра" по роману А. С. Пушкина "Дубровский". ФОТО

 

Просмотров: 24 | Добавил: Анна | Дата: 12.02.2024

    В целях формирования позитивного отношения  к организации питания в школе у родительского сообщества, увеличения охвата горячим питанием учащихся,   в школе прошел родительский контроль школьных завтраков.  ФОТО

Просмотров: 30 | Добавил: Анна | Дата: 12.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 60 61 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №34" © 2024