Вторник, 23.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №34" посёлка Краснобродского             

 

Меню сайта

Защита детей

Телефон муниципальной

 "Горячей линии"(95-145)

Вниманию учащихся и родителей!

Действующие службы экстренной психологической помощи для детей и подростков

В Кемеровской области действует 11 служб «Телефона доверия», которые подключены к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия       

                                                     8-800-2000-122

и отделение «Телефон доверия» ГБУЗ КО «Кемеровский областной клинический наркологический

диспансер».

Звонок для населения анонимный, бесплатный, помощь оказывается круглосуточно.



Главная » 2020 » Ноябрь » 17

В нашей школе не бывает скучно даже во время пандемии. Вот и сегодня, 16 ноября,  на огонек  «забежал»  Никитин Филипп, выпускник и истинный патриот школы. И пришел он не с пустыми руками. Филипп вручил библиотеке и учителям собственную книгу «В. А. Пашков (1831-1902). Жизнь и служение», которую он посвятил своим родителям. В этой книге Филипп проследил жизненный путь  В.А. Пашкова, аристократа, общественного деятеля и лидера протестантского движения.

Стоит лишь просмотреть список использованной литературы, чтобы убедиться, что труд проделан титанический. Среди источников мы найдем архивы, личные записи, справочные и периодические издания, научные исследования. Причем, они написаны на разных языках.

Вот что рассказал Филипп об истории создания книги: «17 апреля 2019 я зашел  на страничку «Фейсбука» П.А. Луничкина, директора Российского отделения христианской миссии «Свет на Востоке». Там я увидел записи, посвященные В.А. Пашкову. В комментариях к записям глава издательского отдела миссии В. Цорн  интересовался, мог ли бы кто-нибудь написать книгу о В.А. Пашкове. Тут я решил предложить свои услуги, так как давно занимаюсь этой тематикой».

–  Филипп, что тебе дают встречи с родными учителями?

– Это приятные воспоминания о моих школьных годах и радость встречи с преподавателями. Через школу я осуществляю общение со своей малой родиной, которая тонкой нитью связана со мной.  Тут я вновь чувствую себя тем мальчишкой, который втайне от учителя на уроке держал на коленях историческую книгу, только что полученную по почте.

– Хочется сказать много добрых слов об учителях, которые воспитали во мне личность. Это Самохвалова Наталья Николаевна, Мыскова Ольга Ивановна, Петрова Татьяна Андреевна, Прибула Надежда Николаевна, Ковалькова Евгения Васильевна, Демидова Зоя Михайловна.

Надеемся, что это наша не последняя встреча с Филиппом. Наши выпускники являются частыми гостями школы. Давайте же пожелаем им и их родной школе процветания!

                                

Просмотров: 240 | Добавил: Анна | Дата: 17.11.2020

 

140 лет со Дня рождения исполняется в 2020 году замечательному  русскому поэту А.А. Блоку.

Он прожил яркую творческую жизнь. Уже в ранних его стихотворениях слышен голос истинного поэта.

О, я хочу безумно жить:

Все сущее – увековечить,

Безличное – вочеловечить,

Несбывшееся – воплотить!

А.А. Блок жил меж двух эпох:  он был последним великим поэтом  старой,  дооктябрьской России, завершивший своим творчеством поэтические искания всего XIX века. Особой лиричностью отличаются его стихи о любви, «Вольные мысли», «Соловьиный сад», Стихи о Петербурге, России и революции. Особое место занимают  поэмы «Скифы» и «Двенадцать».

Что такое Блок А.А?  Читать далее

Проверим наши знания поэзии!

 

Просмотров: 183 | Добавил: Анна | Дата: 17.11.2020

13 ноября в рамках проекта «Билет в будущее» учащиеся 8-9 классов приняли участие в уроке профессионального мастерства по компетенции «Полиграфические технологии», проведенного специалистами Прокопьевского промышленно-экономического техникума.

                  

Просмотров: 191 | Добавил: Анна | Дата: 17.11.2020

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №34" © 2024