Среда, 17.04.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №34" посёлка Краснобродского             

 

Меню сайта

Защита детей

Телефон муниципальной

 "Горячей линии"(95-145)

Вниманию учащихся и родителей!

Действующие службы экстренной психологической помощи для детей и подростков

В Кемеровской области действует 11 служб «Телефона доверия», которые подключены к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия       

                                                     8-800-2000-122

и отделение «Телефон доверия» ГБУЗ КО «Кемеровский областной клинический наркологический

диспансер».

Звонок для населения анонимный, бесплатный, помощь оказывается круглосуточно.



Главная » 2021 » Сентябрь » 09

  9 сентября 2021 года на базе МБОУ «СОШ №34» Краснобродского городского округа в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

  В церемонии приняли участие Глава Краснобродского городского округа Раис Михайлович Гильфанов, заместитель Главы Краснобродского городского округа по социальным вопросам Ирина Анатольевна Павличенко, председатель совета народных депутатов Евгений Викторович Вьюговский. Также на церемонии присутствовали педагоги и учащиеся.

  В школе были открыты кабинеты биологии/химии, физики и технологии, которые оборудованы для  школьной и внеурочной деятельности.

  Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят необходимые технологические и естественно-научные навыки.

         

         

Просмотров: 243 | Добавил: Анна | Дата: 09.09.2021

  В целях информирования учащихся о востребованности профессий на рынке труда состоялась встреча со специалистом Центра занятости населения г. Белово.

Просмотров: 200 | Добавил: Анна | Дата: 09.09.2021

 

Новым оператором «Билета в будущее» стал Фонд Гуманитарных Проектов.

По поручению Президента Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дают новый импульс «Билету в будущее».

Теперь школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, а также пройти профессиональные профориентационные пробы в парках «Россия – Моя история» в 23 регионах России. Ранее в ходе онлайн-встречи с представителями общественных организаций на тему развития общего образования в регионах Владимир Путин отменил высокий потенциал исторических парков «Россия – Моя история» для подрастающего поколения и важность ранней профориентации школьников.

 «Проект уникальный, потому что школьники абсолютно бесплатно смогут пройти и профориентационные диагностики, и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию. Россия - одна из немногих стран, которые могут проводить такие проекты», - рассказал директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.

Он также подчеркнул, что в парках «Россия – Моя история» с октября будет представлена крупная мультимедийная профориентационная композиция, которая поможет школьникам сориентироваться в рынке-труда. В регионах, где парков нет, профессиональные пробы будут развиваться на базе ВУЗов, СУЗов, партнеров-работодателей, технопарков и кванториумах.

Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, всем желающим доступны «примерочная профессия», игровые тесты, битесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах.

Для закрытого, школьного, сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные на платформе школы и ученики 6-11 классов этих школ, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий (рабочих тетрадей).

Обновленный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов.

Уже в сентябре начнется регистрация школ на платформе, а с 1 по 15 октября пройдет Всероссийский профориентационный урок, который ознаменует старт проекта в школах.

 

Просмотров: 280 | Добавил: Анна | Дата: 09.09.2021

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №34" © 2024