Четверг, 28.03.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №34" посёлка Краснобродского             

 

Меню сайта

Защита детей

Телефон муниципальной

 "Горячей линии"(95-145)

Вниманию учащихся и родителей!

Действующие службы экстренной психологической помощи для детей и подростков

В Кемеровской области действует 11 служб «Телефона доверия», которые подключены к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия       

                                                     8-800-2000-122

и отделение «Телефон доверия» ГБУЗ КО «Кемеровский областной клинический наркологический

диспансер».

Звонок для населения анонимный, бесплатный, помощь оказывается круглосуточно.



Главная » 2023 » Январь » 08

На территории Кемеровской области – Кузбасса прогнозируется резкое понижение температуры в ночь с 09.01.2023 на 10.01.2023. В связи с чем возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей. Наиболее частой причиной пожаров в такой период становятся нарушения правил пожарной безопасной при эксплуатации печей и электрооборудования. К сожалению, из-за беспечности граждан, нередко такие события оборачиваются трагедией.

МЧС настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, быть внимательными и бдительными, не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включённые обогреватели, и тем более не доверять детям следить за ними. Ни в коем случае нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается использовать их для сушки вещей. Кроме того, необходимо помнить, что если от розетки исходит лёгкий треск, надо отключить от неё электроприбор и вызвать электромонтёра для устранения неисправности. При срабатывании автоматического выключателя, обесточивающего вашу электросеть, не следует его включать заново, необходимо найти причину.

Особое внимание хотелось бы обратить на эксплуатацию газовых баллонов - их нельзя хранить дома и на балконах. Помните, что если полностью заправленный баллон с мороза перенести в тепло, газ расширится и неисправный сосуд может взорваться.

          Также обращаем внимание руководителей организаций, которые оказывают гражданам услуги временного и постоянного пребывания (больниц, пансионатов, домов отдыха и прочее), на неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности организационного и режимного характера (работоспособность систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации и запасных выходов, пожаробезопасное состояние электропроводки, наличие исправных первичных средств пожаротушения и т.д.).

Только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров и самое главное жизни ваших родных и близких.

          В целях информирования жителей Кузбасса о соблюдении требований пожарной безопасности, просим ознакомиться с представленной ниже информацией и сообщить о ней родственникам и друзьям.

 

Просмотров: 86 | Добавил: Анна | Дата: 08.01.2023

Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №34" © 2024