Понедельник, 29.04.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №34" посёлка Краснобродского             

 

Меню сайта

Защита детей

Телефон муниципальной

 "Горячей линии"(95-145)

Вниманию учащихся и родителей!

Действующие службы экстренной психологической помощи для детей и подростков

В Кемеровской области действует 11 служб «Телефона доверия», которые подключены к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия       

                                                     8-800-2000-122

и отделение «Телефон доверия» ГБУЗ КО «Кемеровский областной клинический наркологический

диспансер».

Звонок для населения анонимный, бесплатный, помощь оказывается круглосуточно.



Главная » 2023 » Декабрь » 07

Педагоги  МБОУ «СОШ № 34»   принимают активное участие в профессиональных конкурсах и олимпиадах, добиваясь успехов в командном и личном зачетах:

- Всероссийская метапредметная олимпиада «Команда большой страны» Лебедева Г.В., учитель физики, Костина И.А., учитель   обществознания, Калашникова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов, Вашурина Дарья Сергеевна, учитель английского языка, Лисицина Ольга Владимировна, учитель математики.

 

- Всероссийская олимпиада управленческих команд «Школы Минпросвещения России» номинация «Школьная команда» Шахурина Т.В., директор, Куслина И.В., замдиректора по УВР, Куценко К.В., замдиректора по БОП, Костина И.А., учитель обществознания, Ковалькова Е.В., учитель русского языка и литературы, Агеева С.Н., учитель математики.

 

- Всероссийский конкурс «Слово через призму родного языка» призер Ковалькова Е.В., учитель русского языка и литературы

 

 

Просмотров: 42 | Добавил: Анна | Дата: 07.12.2023

10 ноября 2023 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова состоялся IV Съезд общества русской словесности, в рамках которого прошел Международный педагогический конгресс «Наследие К.Д.Ушинского и современное образование», включенный в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 18.02.2023г. № 399-р.

Ковалькова Евгения Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 34»,  представила свой опыт работы и выступила на онлайн-конференции с докладом «Современный урок русского языка с применением электронно-образовательных ресурсов». ФОТО

Просмотров: 32 | Добавил: Анна | Дата: 07.12.2023

4 декабря 2023 года в МБОУ «СОШ № 34» в рамках реализации проекта «Путь к успеху» был проведен семинар «Повышение качества образовательных результатов путем организации системы работы по применению в урочной и внеурочной деятельности заданий по формированию функциональной грамотности».

В первой части семинара педагоги школы делились опытом работы по формированию различных направлений функциональной грамотности, демонстрируя дидактические материалы разных видов заданий  и их практическое использование на уроках и занятиях внеурочной деятельности:

  1. Волкова Т.В., учитель начальных классов, Васильева Т.Б., учитель русского языка и литературы (читательская грамотность)

Задача-интерпретация (понимание) предполагает трактовку обучающимся информации об объекте, представленной в текстовой, графической форме. Формулировка задачи предполагает распознавание объекта или рассмотрение его взаимосвязей с другими объектами.

  1. Мыскова О.И., учитель истории, Ковалькова Е.В., учитель русского языка и литературы  (читательская грамотность)

Задача-структурирование (линейное, иерархическое, таблица) ориентирована на преобразование информации по структуре с целью получения новой информации об объекте изучения, раскрытия новых связей между элементами объекта.

  1.  Светлакова Т.А., учитель биологии (естественно-научная грамотность)

Практико-ориентированные задачи – задачи из окружающей действительности, тесно связанные  с формированием практических навыков, необходимых в повседневной жизни.

  1. Калашникова С.А., учитель начальных классов, Фоминых С.В., учитель начальных классов,  Петрова Т.А., учитель математики (математическая грамотность)

Контекстные задачи – задачи, в которых демонстрируется взаимосвязь предметного содержания с различными сторонами жизни и деятельности человека.

Педагоги давали теоретическое определение термина задания, его особенностей, приводили примеры заданий разных видов с кратким анализом, демонстрировали видео-фрагменты занятия с комментарием использованных приемов и форм работы с учащимися.

Во второй части семинара была организована работа в группах по отработке умений педагогов составлять различные виды заданий по формированию функциональной грамотности на основе текста краеведческой направленности по проблеме рекультивации земель поселка Краснобродский (задача-структурирование, задача-интерпретация и т.д.). Затем группы менялись заданиями и выполняли их. В заключении модератор и представитель каждой группы демонстрировали задания и их выполнение.

В третьей части семинара были подведены итоги  в форме онлайн-анкетирования с целью получения обратной связи и планирования дальнейшей методической работы по данной проблеме.

 

 

 

Просмотров: 38 | Добавил: Анна | Дата: 07.12.2023

 

  Поздравляем Софью Раткевич, победительницу конкурса «Снегурочка-2024»!

   Желаем ей удачи на региональном конкурсе, где Софья будет представлять Прокопьевский муниципальный округ.

 

 

Просмотров: 65 | Добавил: Анна | Дата: 07.12.2023

  Зима — это замечательное время года. Когда зимой идет снег, все вокруг становится белым и красивым. А для ребят это повод поиграть и провести время вместе со своими друзьями. Учащиеся начальной школы весело и дружно лепили снеговиков. ФОТО

Просмотров: 40 | Добавил: Анна | Дата: 07.12.2023

 #будущаяпрофессия

Сегодня в целях профориентации для учащихся педагогических классов была организована экскурсия в Киселевский педагогический колледж. В рамках мероприятия каждый смог поближе познакомиться с профессией учителя, качествами, которыми должен обладать настоящий педагог. ФОТО

Просмотров: 42 | Добавил: Анна | Дата: 07.12.2023

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №34" © 2024