Пятница, 19.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №34" посёлка Краснобродского             

 

Меню сайта

Защита детей

Телефон муниципальной

 "Горячей линии"(95-145)

Вниманию учащихся и родителей!

Действующие службы экстренной психологической помощи для детей и подростков

В Кемеровской области действует 11 служб «Телефона доверия», которые подключены к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия       

                                                     8-800-2000-122

и отделение «Телефон доверия» ГБУЗ КО «Кемеровский областной клинический наркологический

диспансер».

Звонок для населения анонимный, бесплатный, помощь оказывается круглосуточно.



Главная » 2023 » Январь » 13 » Педагогический совет
12:38
Педагогический совет

 

 

В МБОУ «СОШ № 34» прошел педагогический совет «Организация системы работы педагога по повышению качества знаний учащихся: проблемы и пути решения», основной целью которого стало определение слагаемых работы учителя по повышению качества знаний учащихся.

        В первой части педсовета были рассмотрены понятия «качество образования», «факторы, влияющие на качество обучения и качество знаний учащихся», выявлены проблемы школы  и выполнен анализ оценочных процедур. Заслушан опыт работы Волковой Т.В. «Формирование функциональной грамотности (читательской) как условие повышения качества знаний учащихся. В практической части педагоги в группах работали над алгоритмом составления заданий для формирования функциональной грамотности.

В итоге были определены слагаемые работы учителя по повышению качества знаний учащихся и принято следующее решение:

  1. Определить одним из приоритетных направлений работы школы совершенствование деятельности учителей-предметников по повышению качества знаний учащихся.
  2. Способствовать созданию целостной системы в школе, направленной на повышение качества обучения,  через следующие формы работы:
  • систематическое повышение квалификации педагогов (курсы, самообразование, участие в профессиональных конкурсах);
  • эффективное использование в образовательном процессе современных технологий и технических средств обучения, создание ЭОР;
  • формирование функциональной грамотности учащихся в рамках муниципальной площадки (разработка заданий и применение в урочной и внеурочной деятельности);
  • индивидуализацию обучения (работа с  неуспевающими, одаренными детьми, детьми с ОВЗ);
  • создание педагогами системы контроля за качеством знаний учащихся (разработка его содержания, форм и методов проведения, анализ результатов, коррекционная работа);
  • создание электронной базы «Наши достижения» (результаты участия педагогов, учащихся в олимпиадном и конкурсном движении).
  1. Рекомендовать педагогам опыт работы учителя начальных классов Волковой Т.В. «Формирование функциональной грамотности (читательской) как условие повышения качества знаний», учителя русского языка и литературы Ковальковой Е.В. «Использование ЭОР в преподавании русского языка на уровне основного и среднего общего образования» для использования в педагогической деятельности.
Просмотров: 85 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №34" © 2024